Статьи

Обзоры
20.03.2023
Типы и особенности велосипедных покрышек
Какие типы велопокрышек бывают и в чем их оссобенности
Обзоры
02.03.2017
Обзор компонентов Shimano
Стоит заметить, что существует правило комбинировать компоненты из разных групп при сборе велосипеда. Как правило, уровнем-двумя ниже устанавливают те части, которые подвержены наименьшему износу. Так устанавливают передний переключатель, систему, втулки. Некоторые производители придерживаются мнения, что лучше собирать велосипеды на одной группе. Это приводит к удорожанию велосипеда, но позволяет достичь большей надежности работы в целом. Но наша задача - сделать краткий обзор компонентов SHIMANO в соответствии с их группами, поэтому последовательно и по мере удорожания групп начнем...
Обзоры
22.02.2017
Задний амортизатор и подвеска
Задний амортизатор велосипеда состоит из пружины (рессоры) и демпфера - элемента демпфирующего колебания. Рессора представляет собой витую пружину из стали или титана, а в некоторых моделях велосипедов, где важен низкий вес (кросс-кантри, бэк-кантри) - воздушный картридж.
Обзоры
01.02.2017
Велосипедные спицы
Спицевой набор в велосипедном колесе выполняет вполне определенную роль - он служит для сборки втулки с ободом колеса. Спицы должны обеспечивать достаточную жесткость колеса в целом, его прочность и, в тоже время, некоторую амортизацию, дополняющую амортизацию велосипедных шин. Кроме того, спицы должны немного пружинить еще и для того, чтобы возникающая при ударах нагрузка равномернее распределялась по ободу, защищая его.
Обзоры
18.10.2016
Ремонт спортивных велосипедов
Компания «Веломастерская» осуществляет профессиональный ремонт и обслуживание спортивных велосипедов по доступным ценам.
Обзоры
03.10.2016
Ремонт трехколесных велосипедов
Компания «Веломастерская» осуществляет профессиональный ремонт и обслуживание детских трехколесных велосипедов по доступным ценам.
Обзоры
15.09.2016
Ремонт советских велосипедов
Компания «Веломастерская» осуществляет качественный и профессиональный ремонт советских и старых велосипедов по доступным ценам.
Обзоры
02.09.2016
Ремонт шоссейных велосипедов
Компания «Веломастерская» осуществляет качественный и профессиональный ремонт шоссейных и дорожных велосипедов по доступным ценам.
Обзоры
17.08.2016
Ремонт переключателя скоростей
Обслуживание и ремонт переключателя скоростей велосипеда в компании ВелоМастерская по доступным ценам!