Ремонт подножки велосипеда

Топ-5 статей

Подножка велосипеда – полезный и практичный аксессуар, позволяющий задавать устойчивое положение велосипеда в неподвижном состоянии. Материал для изготовления – металл. Место расположения в конструкции – нижняя часть рамы. Сфера исп

 

Подножка велосипеда – полезный и практичный аксессуар, позволяющий задавать устойчивое положение велосипеда в неподвижном состоянии. Материал для изготовления – металл. Место расположения в конструкции – нижняя часть рамы.

Сфера использования:

  • 1 На городских и прогулочных велосипедах - в редких случаях, при необходимости ненадолго оставить велосипед.
  • 2 На моделях дорожных велосипедов с планетарной системой переключения передач – для велопарковки. Заводы-изготовители оснащают подножкой некоторые модели городских велосипедов с одной или несколькими передачами.
  • 3 На груженых туристических велосипедах. При сильно загруженном багажнике устройство помогает обеспечить устойчивое равновесие байка при вынужденной остановке.

Типы подножек

Различают несколько разновидностей аксессуара:

  • 1Кареточная подножка. Располагается в районе кареточного механизма на сити-байках, предназначенных для ровной грунтовки и города. Велосипед удерживается в наклонном положении. Полезные функции – уравновешивание велосипеда при повешенной на руль сумке с противоположной (чаще всего правой) стороны. Этот вид подножки не рассчитан на установку велосипеда в песчаном грунте или на мелкой гальке, а также на удерживание байка с груженым багажником.
  • 2Заднеколесная подножка. Используется на дорожных и горных велосипедах, выдерживает большую нагрузку багажника, руля и средней части рамы. Закрепляется у ведущего колеса. В некоторых модификациях заднеколесная подножка монтируется не к оси колеса, а на пере. В этом случае предусмотрена регулировка расстояния от подставки до заднего колеса.
  • 3Двуногая (двухопорная) подножка. Удерживает велосипед в положении со слегка приподнятым колесом. Конструктивно форма напоминает подставку мотоцикла. Имеет большую площадь упорных пяток. Вес груза и собственно велосипеда равномерно распределяется между задним колесом и подставкой. Обеспечивает ровное положение велосипеда в стоячем положении.
  • 4Подставка под раму. Конструктивное исполнение – металлический штырь. На одном конце штыря располагается упорная площадка, а на другом – крепежный элемент для фиксации на раме. Используется на туристических велосипедах.

Если вам требуется установка, снятие или ремонт подножки велосипеда, обращайтесь к нам. В нашей мастерской вам помогут выбрать подходящий тип подставки конкретно под ваши цели, определить оптимальное место установки. Чтобы сделать заказ, позвоните нам по телефону +7 (495) 123-22-23 в Москве или +7 (812) 309-87-07 в Санкт- Петербурге. Вы можете оформить заявку также на сайте, воспользовавшись функцией онлайн заказа.